Статьи

Что такое “Д1АТ” ?

Прочитав несколько статей про новинку 2010 года, а именно я говорю о Казанке 5м7, заметил, что материал корпуса сделан из сплава алюминия “Д1АТ”. Так что же это за сплав Д1АТ?

16.02.2016

ОБКАТКА ЛОДОЧНОГО МОТОРА + Видео

В начале статьи хочу сказать что, если вам по какой-то причине тяжело или лень читать, в самом низу представлено 5 частей видео о том, как обкатывать подвесной лодочный мотор. Замечу, что человек не опытен в этом вопросе, это дает вам огромный плюс к тому, чтобы посмотреть самые распространённые ошибки при запуске!

В своей немалой практике не встречал моторов, умерщвленных по причине "необкатанности". Стоит ли вообще серьезно подходить к этому вопросу? Ведь, нередко, у пользователя совсем нет в запасе 6-10 часов для полного цикла обкатки, как этого требуют производители подвесных лодочных моторов.

16.02.2016

Какой лодочный мотор выбрать?

Все подвесные лодочные моторы делятся на два типа: двухтактные и четырехтактные. Каждый из них обладает как плюсами, так и минусами. Нельзя в полной мере сказать, что один лучше, а другой хуже. Ниже представлены общие характерные отличия 2-х тактных и 4-х тактных двигателей.

16.02.2016

Какие документы необходимы для регистрации маломерных судов?
Документы необходимые для регистрации  маломерных судов физическому лицу.

16.02.2016

Виды надувных лодок

Существует великое множество конструкций надувных лодок для самого различного применения.

16.02.2016

Выбор марки лодочного мотора!
Наиболее известные марки лодочных моторов  в этом сегменте бизнеса, являются:

  • Honda (Хонда)
  • Johnson (Джонсон)
  • Mercury (Меркури)
  • Selva (Сельва)
  • Suzuki (Сузуки)
  • Tohatsu (Тохатсу)
  • Yamaha (Ямаха)

16.02.2016

Все, что нужно знать о фаркопах. Часть 1
Фаркоп является неотъемлемым атрибутом машины любого уважающего себя автомобилиста, тем более счастливого обладателя внедорожника. Джипы, у которых ведущими выступают все четыре колеса, лучше всего подходит для роли тягача в составе автопоезда (автомобиль + прицеп). А их внушительная масса и мощный двигатель существенно облегчают транспортировку груза или буксировку другой машины. Если же в Вашем распоряжении находится легковой автомобиль, то и для него наличие фаркопа не является лишним. ТСУ позволит Вам без особых проблем перевезти необходимые вещи на дачу, вытащить из грязи застрявший автомобиль, а также будет служить дополнительной защитой заднего бампера.

16.02.2016

Все, что нужно знать о фаркопах. Часть 2
Каждый из типов фаркопов обладает своими преимуществами и недостатками. Самым оптимальным как по цене, так и по функциональности является стандартный фаркоп, жестко закрепленный на автомобиле (сварной или привинченный). Единственный его недостаток, заставляющий покупателей обращать внимание на другие типы, - это его внешний вид. Если на внедорожнике тягово-сцепное устройство выглядит вполне естественно, то на семейной малолитражке фаркоп смотрится, мягко говоря, неуместно и, по мнению автомобилистов, портит внешность автомобиля.

16.02.2016

Лодка РИБ Ocean Paradise (AWARA)
Катера РИБ довольно популярны среди любителей отдыха на природе. Катера и лодки РИБ относятся к маломерным судам, и являются удачным сочетанием быстроходности, удобства и безопасности. Лодки РИБ сочетают в себе достоинства корпусных катеров и надувных лодок, так как имеют жесткое пластиковое или алюминиевое днище и надувные баллоны из прочных материалов. Благодаря надувным баллонам, они выносливы и практичны, а за счет жесткого корпуса прекрасно ведут себя на воде и обладают повышенной износостойкостью. Достоинства таких катеров сложно недооценить, поэтому лодки РИБ используются повсеместно рыбаками, спасательными службами, военными и просто любителями активного отдыха.  Такие надувные лодки позволят Вам насладиться отдыхом в полной мере, обеспечив лучшие функциональные возможности. Возможно, Вам еще не знакомы эти катера, но поверьте, что уже сегодня они пользуются широкой популярностью по всей Европе.

16.02.2016